Villa Maria 7

Servizi principali

  • 180 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Posizione

    Dotata di una piscina riscaldata, la Villa Maria 7 Puerto Calero, di 180 m², si trova a circa 5 minuti a piedi dal Museo de Cetaceos de Canarias e può ospitare fino a 6 persone.

    Il centro di Puerto Calero dista 1 km dalla villa e lo Zoo Rancho Texas Lanzarote Park è situato a 6 km. Questa villa con 3 camere da letto è ubicata a circa 10 minuti in auto da Old Town Harbour e anche vicino al Puerto Calero Marina. Gli ospiti possono inoltre raggiungere la Playa Blanca, situata a 4 km.

    Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo all'aperto. Sono presenti anche un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina per preparare i tuoi pasti. Potrai gustare piatti italiani presso il ristorante Restaurante La Pappardella, situato a circa 400 metri. La Villa Maria 7 dista inoltre 5 km dall'aeroporto di Lanzarote.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaESFCTU0000350190006419660000000000000VV-35-3-00063081,VV-35-3-0006308

    Opzioni di camere in Villa Maria 7 Puerto Calero

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Maria 7 Puerto Calero Letti foto Villa Maria 7 Puerto Calero Amenities foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto Villa Maria 7 Puerto Calero Camera foto
    Villa

    Dimensioni: 180 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Villa Maria 7 Puerto Calero

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Maria 7 Puerto Calero

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Spagna

    Domande più frequenti

    • Quali punti di riferimento si trovano vicino alla Villa Maria 7?
      Il Puerto Calero Marina è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a soli 600 metri dalla Villa Maria 7.
    • C'è una cucina disponibile nella Villa Maria 7?
      La Villa Maria 7 dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e utensili da cucina.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa possono esplorare lo Zoo Rancho Texas Lanzarote Park (6 km), la Playa Blanca (4 km) e Old Town Harbour (2 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Maria 7 Puerto Calero